Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Турнир по дзюдо в Петербурге собрал спортсменов из 50 регионов страны

14:19 вт, 30 марта, 2021

В Петербурге прошел XXVI Всероссийский Фестиваль детского дзюдо. На площадке СК «Юбилейный» он собрал рекордное количество участников — 1796 спортсменов, сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.

На двухдневный турнир приехали 100 команд из 50 регионов России. За призовые места соревновались юноши и девушки трех возрастных категориях — до 13, до 15 и до 17 лет.

В медальном зачете лидерами стали петербургские спортсмены, на их счету 58 наград. За ними следуют дзюдоисты из Республики Северная Осетия — Алания, они взяли 31 медаль. Замыкает тройку команда из Челябинской области с 12 наградами.

Как отметили в пресс-службе, в этом году зарегистрировали рекордное число заявок — более двух тысяч. Из них к участию допустили 1796 спортсменов.

«До сих пор самым многочисленным за всю историю фестиваля считался турнир 2018 года, собравший 700 участников. В этом году в Петербург съехались ребята из 50 регионов нашей страны. Так что прошедший турнир на все сто процентов оправдал свой статус Всероссийских соревнований», – заявил глава Федерации дзюдо Санкт‑Петербурга, заслуженный тренер России Михаил Рахлин.

Он также сообщил, что накануне стартов было принято решение расширить площадку до восьми татами и увеличить количество судей до 50 человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:53
В Петербурге 1 мая запустили еще пять светомузыкальных фонтанов
16:23
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Праздником Весны и Труда
15:48
В Петербурге впервые откроют ясельные группы для детей до года
14:51
Проект мемориала на Пулковских высотах вышел на новый этап после рассмотрения Градсовета
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 20:27
Чемпионат России по баскетболу на колясках стартовал в Петербурге
11 апреля, 20:02
В Петроградском районе ограничит движение транспорта из-за легкоатлетического пробега
12 апреля, 15:10
Волонтеры отметили День космонавтики в Петербурге зарядкой 
13 апреля, 15:20
Полумарафон объединил в Петербурге спортсменов и любителей 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять