Специалисты аварийно-спасательной бригады ГУП «Пиларн» на минувшей неделе ликвидировали загрязнение акватории Каботажной гавани в районе сквера Инчхон в Кронштадте.
По информации пресс-службы комитета по природопользованию, охране окружающей
среды и обеспечению экологической безопасности, на месте разлива нефти экологи собрали 1,3 тонны нефтеводяной смеси. В течение еще четырех дней, с 25 по 28 марта, специалисты «Пиларна» дополнительно собрали еще 850 килограмм нефтепродуктов.
Информацию о загрязнении акватории Каботажной гавани передали в Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Состояние акватории находится под контролем ГУП «Пиларн», добавили в комитете.
В природоохранном ведомстве напомнили петербуржцам, что при обнаружении химических загрязнений необходимо обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по круглосуточному телефону 417-59-36.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных