Беглов наградил лучших сотрудников Росгвардии Петербурга

15:37 чт, 25 марта, 2021

В Смольном прошло торжественное собрание в честь Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Губернатор Александр Беглов поздравил росгвардейцев Петербурга с профессиональным праздником.

«В этом году вы отмечаете два знаменательных юбилея. Пять лет назад по Указу Президента России была создана Росгвардия. 210 лет назад Император Александр Первый подписал Указ о создании внутренней стражи, преемником которой считается Росгвардия. Вы добросовестно несли свою службу в период пандемии. Оказывали помощь в проведении карантинных и профилактических мероприятий. Помогали обеспечивать правопорядок в стационарах и обсерваторах», – отметил глава города.

Он подчеркнул, что сотрудники Росгвардии продолжают лучшие традиции своих предшественников: внутренних войск, ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и других подразделений. Они борются с терроризмом и преступностью, охраняют общественный порядок и безопасность петербуржцев. Также на их плечи ложится обследование найденных в городе боеприпасов и опасных предметов, охрана «Скорой помощи» и городского электротранспорта.

Беглов наградил лучших сотрудников Росгвардии почетным знаком «За особые заслуги в обеспечении безопасности на территории Санкт-Петербурга», а также губернаторскими грамотами и благодарностями.

Поделиться в соцсетях