Вице-губернатор Николай Бондаренко поздравил петербургских коммунальщиков с профессиональным праздником

12:59 сб, 20 марта, 2021

В Петербурге 21 марта отметят День работников жилищно-коммунального хозяйства. Специалистов с этим праздником поздравил «профильный» вице-губернатор города Николай Бондаренко.

«От бесперебойной круглосуточной работы сферы жилищно-коммунального хозяйства зависит многое – комфорт и настроение людей, уют в домах, чистота и порядок на улицах Петербурга. Благодарю вас за нелегкий труд! Здоровья, счастья и новых успехов на благо нашего города!», – обратился замглавы города к сотрудникам ЖКХ.

Он отметил, что 2020 год был особенно сложным в том числе и для коммунальных служб. Наряду со стандартными задачами к их обязанностям добавились и новые, связанные с пандемией. Сместились сроки текущих ремонтов, обострился кадровый вопрос, появились новые стандарты санитарной обработки улиц и объектов.

Тем не менее, специалисты мобилизовали силы и справились со всеми вызовами современности. В том числе, в 2020 году завершена программа «Холодный чердак» для борьбы с наледью на крышах.

В ближайшем будущем отрасли предстоит решить еще ряд важных задач по модернизации процессов, внедрению инновационных технологий и повышению эффективности ручного труда.

Поделиться в соцсетях