В Пушкине проведут новое освещение на территории Фермского сада

16:34 пт, 12 марта, 2021
wikimapia.org

В Фермском саду в Пушкине пройдут работы по строительству наружного освещения. Специалисты установят новые декоративные опоры с современными энергосберегающими фонарями. Контракт с подрядной организацией на проводку света уже заключен, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Фонари появятся вдоль пешеходных дорожек сада. Специалисты установят 115 осветительных комплексов «Федоровский», 37 декоративных опор, 79 светодиодных светильников и 42 прожекторные стойки.

Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. Затем трассу разобьют на участки и смонтируют закладные детали фундамента. Подрядчик проложит также 5,6 км подземного кабеля, чтобы фонари выглядели эстетично. Кроме того, объект подключат к автоматизированной системе управления городским освещением Петербурга.

Фермский сад разбит рядом с Комплексом императорской фермы. Изначально он использовался как пастбище. Сейчас это место прогулок жителей Пушкинского района. Рядом с садом располагается также комплекс исторических сооружений Федоровский городок.

Ранее Город+ писал, что в Понтонном подключили к электросети новое уличное освещение.

Поделиться в соцсетях