Выставка «Оммаж Персонажу. Из коллекции ЦСИ им. Сергея Курехина» откроется в Центре Курехина 19 февраля. Жители и гости города увидят портреты уникальных вымышленных персонажей петербургской мифологии XX-XXI веков.
Художники Юрий Петроченков, Иван Сотников, Олег Котельников, Николай Копейкин, Вася Ложкин, Вова Перкин, Дмитрий Шагин и другие классики современного городского искусства предоставили центру свои работы. Организаторы выставки отобрали самых необычных и колоритных авторских персонажей: космонавтов и снеговиков, слонов и карликов, врачей и музыкантов и других загадочных сущностей, продолжающих традиции «петербургской чертовни».
Эстетика экспозиции продолжает сказочные и мифические традиции, пересекаясь при этом с Серебряным веком русской литературы, футуризмом и фильмами Дэвида Линча.
Выставка будет открыта для зрителей до 18 марта. Вход по общим билетам в ЦСИ им. Сергея Курехина на Лиговском проспекте, 73.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных