В Петербурге на 28,5% снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом

21:11 пт, 05 февраля, 2021

В Петербурге продолжается снижение интенсивности распространения коронавирусной инфекции. Показатель суточной госпитализации взрослых за неделю уменьшился на 28,5%, по сравнению с прошлой пятницей, 29 января, сообщили в Межведомственном координационном совете по противодействию распространению COVID-19.

Также, по данным на 5 февраля, почти на 12% меньше новых обращений пациентов с подтвержденным коронавирусом — 1868 против 2122 неделю назад. Отмечается, что за прошедшие несколько дней в целом снижение впервые составило более 10%.  

«Снижение идет медленнее, чем это было в первую волну эпидемии, и со сравнительно большей «высоты», но четко прослеживается с начала января 2021 года по сегодняшний день», — говорится в отчете межведомственного совета.

В Смольном отметили, что для поддержания позитивной тенденции петербуржцам необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, а также избегать массовых мероприятий. Петербуржцев призвали активно участвовать в вакцинации против COVID-19.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург получил 75 600 доз вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Поделиться в соцсетях