В Петербурге провели волейбольный турнир в честь Дня снятия блокады

18:10 сб, 30 января, 2021

На стадионе «Динамо» в Петербурге прошел традиционный волейбольный турнир, посвященный 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Матч посетил губернатор Александр Беглов.

«27 января у нас был большой праздник – День Ленинградской победы. Сегодня здесь, в стенах настоящего «дома волейбола» – Академии Платонова, мы отдаем дань уважения героическому подвигу защитников нашего города», – обратился он к спортсменам на церемонии открытия турнира.

По словам главы города, волейбол в Петербурге – один из самых любимых и по-настоящему народных видов спорта. Им занимаются более 25 тысяч петербуржцев.

Губернатор поблагодарил ветеранов спорта. Он вручил памятные подарки почетному судье Всероссийской федерации волейбола Владимиру Виноградову, врачу и руководителю комплексной научной группы сборных команд СССР и России Фаине Иорданской и члену президиума Совета ветеранов Юрию Кулагину.

Турнир регулярно с 2013 года собирает на поле ветеранов волейбола, силовых структур и юных спортсменов из разных регионов страны.

Поделиться в соцсетях