Делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым почтила память защитников Брестской крепости. Гости возложили цветы к Вечному огню и мемориальной плите «Ленинград», прозвучала минута молчания.
«Бессмертный подвиг героических защитников Брестской крепости навсегда остался в памяти поколений символом мужества и беззаветной любви к Родине. Первыми встретив врага, наши воины до последнего вздоха сражались за свободу родной земли. Их память особо чтят в городе-герое Ленинграде, выстоявшем в годы вражеской блокады», — отметил Александр Беглов.
Он поблагодарил коллектив мемориального комплекса за сохранение исторической правды и памяти о героических днях.
«Желаю всем быть достойными великих подвигов Поколения Победителей», — сказал глава Петербурга.
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» был открыт 25 сентября 1971 года. За годы работы музей посетили порядка 25 миллионов человек из 140 стран мира. В 10 залах музея представлено около чеытрех тысяч экспонатов.
Ранее Город+ писал, что делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым находится с официальным визитом в Республике Беларусь.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных