Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге будут развивать яхтенный туризм

18:18 вт, 26 января, 2021
visit-petersburg.ru
Теги
Власть Город Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Власти Петербурга создадут рабочую группу по развитию яхтенного туризма. Также будет разработана соответствующая дорожная карта.

Как отметили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма, в дорожную карту, в частности, планируется включить развитие объектов инфраструктуры, мероприятия, развивающие отдых на маломерных судах, продвижение возможностей яхтенного туризма в России и за рубежом.

По словам председателя ведомства Сергея Корнеева, в этом году в России будет сформирован национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Среди его направлений – развитие инфраструктуры, субсидирование процентных ставок по кредитам в рамках одной из федеральных программ нацпроекта на развитие инфраструктуры, а также  маркетинг и продвижение, привлечение туристских потоков и изменение законодательства.

Сергей Корнеев также отметил, что в реализации стоящих задач по развитию тур отрассли поддержку Петербургу оказывает Ростуризм.

Ранее в ходе заседания Морского совета губернатор Александр Беглов заявил, что город должен использовать свое преимущество в развитии яхтенного туризма и спорта. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
Еще новости
Статьи на тему
24 января, 10:54
Русская зима, многоликая страна и пушкинские маршруты: «Серебряное ожерелье» расширит программу
07 марта, 15:28
Курортный сбор для туристов планируют ввести в Петербурге с 1 августа
22 марта, 11:51
Глава комитета по развитию туризма рассказал о возвращении китайских путешественников в Петербург
20 апреля, 20:19
Создание модульных отелей в Петербурге поддержат субсидиями
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять