Создание модульных отелей в Петербурге поддержат субсидиями

20:19 чт, 20 апреля, 2023

Петербургские предприниматели, которые планируют открыть модульные отели, получат субсидии от государства. Минэкономразвития РФ запустил конкурс на финансирование среди объектов РФ.

Комитет по туризму пригласил петербургских юрлиц и ИП принять участие в отборе. Отмечается, что владельцы бизнеса получат федеральную субсидию. Выплата компенсирует затраты на создание модульных отелей в 2023-2024 годах в Петербурге.

«Размер субсидии составляет не более 1,5 млн рублей на один номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% стоимости инвестиционного проекта», — говорится в сообщении.

Специальная комиссия рассмотрит каждую заявку и начислит баллы по заданным критериям. Например, проекты с туристской инфраструктурой получат 2 балла, проекты строительства более 50 номеров — 3 балла.

«Мера поддержки предоставляется получателю при условии, что он берет на себя обязательство по временному размещению и обеспечению проживания туристов в создаваемых за счет средств субсидии модульных отелях не менее трех лет с даты ее получения», — сказали в ведомстве.

Заявки на участие принимаются на почту info@krt.gov.spb.ru до 28 апреля.

Ранее Город+ писал, что гостиницу «Багратион» на Синопской набережной выставили на продажу за 880 млн рублей.

Поделиться в соцсетях