Русская зима, многоликая страна и пушкинские маршруты: «Серебряное ожерелье» расширит программу

10:54 вт, 24 января, 2023
visit-petersburg.ru

Туристическая программа «Серебряное ожерелье России» дополнится новыми маршрутами и проектами, которые привлекут путешественников в низкий сезон. Об этом рассказали в комитете по развитию туризма.

В Петербурге планируется развитие турпотока в низкий сезон — с ноября по апрель. Для этого городские музеи сформируют список зимних мероприятий, отели и туроператоры подготовят специальные предложения. Программа получит название «Русская зима на Северо-Западе».

«Проект «Русская зима» может привлечь в регионы «Серебряного ожерелья» новых, в том числе семейных туристов со всей страны, создаст для них многослойность погружения — так, чтобы им хотелось приезжать сюда еще и еще, каждый раз открывая для себя что-то необычное», — отметил председатель комитета Сергей Корнеев.

В 2023 году также стартует проект «Многоликая Россия». Минкульт подготовил этнографическую программу о разнообразных национальных культурах. Новые маршруты составят по местам «бытования народных традиций, промыслов и ремесел, ведь у Северо-Запада в этом плане большой потенциал».

Кроме того, к юбилею Александра Пушкина «Серебряное ожерелье России» дополнится местами, где жил и творил поэт.

Ранее Город+ писал, что Петербург в новогодние праздники посетили более одного миллиона туристов.

Поделиться в соцсетях