В Петербурге на рекламных экранах покажут ролики об охране окружающей среды

10:59 вс, 24 января, 2021
Город+

На экранах наружной рекламы Петербурга планируют разместить социальные ролики об охране окружающей среды и городских экологических программах. Об этом сообщили в Смольном.

Проект поддержал губернатор города Александр Беглов. «Экологическое просвещение очень важно, его необходимо развивать, в том числе и через социальную рекламу. Бережное отношение к окружающей среде —  неотъемлемая часть нашей культуры, это в характере петербуржцев», — подчеркнул глава города.

Пять тематических роликов отразят разные аспекты охраны окружающей среды: от работы аварийных экологических служб до бережного отношения к животным в условиях города.

Также ролики подскажут петербуржцам, куда звонить, если кто-то незаконно использует для фотосессий диких животных, что делать, если разбился градусник. Также в роликах представят данные о состоянии атмосферного воздуха и о работе экологических служб по ликвидации химических и радиоактивных загрязнений.

Ранее ролики были опубликованы в соцсетях. Теперь видео будут транслировать на 11 уличных экранах, в том числе на Невском, Московском, Литейном проспектах.

 

Поделиться в соцсетях