Организатора свалки на Пискаревском проспекте привлекли к административной ответственности

18:41 ср, 20 января, 2021
www.gov.spb.ru

В Петербурге к административной ответственности привлекли организатора свалки на Пискаревском проспекте. Нарушителю назначили штраф. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

На земельных участках Пискаревского проспекта размещали отходы разных классов опасности. За два месяца на территорию незаконной свалки заехали 1998 машин.

Кроме того, там провели работы по планированию территории и уплотнили участки с помощью спецтехники. Рядом с въездными воротами и будкой охраны сбросили строительный мусор — древесину, металлолом, отходы теплоизоляционных материалов.

«Вследствие проведенных работ по планированию данной территории с использованием строительной техники и сброшенных отходов, произошло изменение рельефа и уплотнение земельных участков», — отметили в пресс-службе. Также ухудшились их качественные характеристики, мусор осыпался в водный канал для мелиорации.

Ущерб окружающей среде определили в 1,7 миллионов рублей. В УМВД России по Красногвардейскому району возбудили уголовное дело.

Поделиться в соцсетях