В Петербурге проверили качество уборки дорог

11:47 сб, 16 января, 2021

Центр комплексного благоустройства представил рейтинг предприятий и районов по качеству уборки улично-дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко.

По данным инспекционных выездов, количество замечаний к качеству уборки улично-дорожной сети снизилось в Адмиралтейском, Кронштадтском, Невском и Красногвардейском районах.

С начала года проверили более шести тысяч участков дорог. Особое внимание уделили контролю за тем, как предотвращают скользкость. Замечания к работе дорожных служб по противогололедной обработке отметили в 7% случаях от общего числа проверок.

Единичные замечания сделали также по уборке снега на крышке люка, раздвижке отвала снега, уборке площадки остановки общественного транспорта.

Все нарушения устранили, начали применять дисциплинарные меры, если выявляли серьезные замечания к работе. Качество уборки на участках, где нашли большее количество замечаний, взяли на особый контроль.

Ранее Город+ сообщал, что улицы и дворы Петербурга очищали от снега более восьми тысяч дворников и более 1,2 тысяч уборочных машин. 

 

 

Поделиться в соцсетях