За сутки улицы и дворы Петербурга очистили от снега более восьми тысяч дворников

11:21 сб, 16 января, 2021
Город+

Улицы, дворы и садовые дорожки Петербурга за сутки от снега очистили более 1,2 тысячи единиц уборочной техники и более восьми тысяч дворников. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Техника и работники круглосуточно подметают тротуары, обрабатывают дороги противогололедными материалами, убирают и вывозят снег.

Так, в пятницу утром,15 января, на улицы города вышла 891 уборочная машина. Очищали улицы 1,3 тысячи дворников дорожных предприятий и 559 специалистов садово-парковых предприятий. Дворы убирали 6 989 дворников управляющих компаний, 323 уборочные машины и 231 единица средств малой механизации.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники дорожных служб чередуют посыпку противогололедными материалами с прометанием улиц, чтобы не образовывались накаты на дорогах. Такой режим работы будет действовать и в выходные.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил руководству администраций районов и жилищному комитету проконтролировать работу по содержанию подходов к многоквартирным домам, контейнерным площадкам и механизированной очистке внутриквартальных проездов.

 

Поделиться в соцсетях