Для строительства «СКА Арены» выбрали подрядчика

18:58 пт, 25 декабря, 2020

В Петербурге определили генерального подрядчика для строительства спортивно-досугового комплекса на месте бывшего СКК «Петербургский». Работы над «СКА Ареной» возьмет на себя группа компаний «Горка», сообщает «Интерфакс».

«Для компании проект в Петербурге – один из приоритетных. Под стройку уже сформировано отдельное подразделение, и его специалисты размещаются на площадке. Это уникальная стройка с большим количеством нестандартных задач, которые предстоит решить к установленным срокам», – отметил гендиректор ГК Алексей Сидоренков.

Договор между инвестором и подрядной организацией уже подписан. Строительство стартует после положительного заключения Главгосэкспертизы – не позднее 20 января 2021 года.

Новая ледовая арена должна появиться в Петербурге к маю 2023 года. Хоккейные матчи будут собирать до 21,5 тыс. зрителей, а концерты – до 23 тыс. человек.

На территории вокруг комплекса появится парк с фестивальной зоной площадью 12 га. Здесь расположатся спортплощадки, велодорожки, теннисные корты и скейтпарк. Строительство предварительно оценивается в 37 миллиардов рублей.

Поделиться в соцсетях