Сквер Подводников в Кронштадте получил новое современное освещение. Реконструкция выполнена по просьбам жителей по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Кронштадт – город воинской славы, здесь хранят память о героях-подводниках. В этом сквере всегда много людей, сюда приходят семьями. В темное время года он должен быть хорошо освещен. Это не только эстетика, но и безопасность», – отметил глава города.
Памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота оформили новой яркой подсветкой. Всю территорию сквера равномерно осветили. Устаревшие натриевые лампы заменили экономичным светодиодным оборудованием. Специалисты «Ленсвета» установили 22 стилизованных под старину торшера.
Общее количество фонарей в сквере увеличилось вдвое, зато потребление электроэнергии уменьшилось на 22%.
Александр Беглов напомнил, что в 2020 году современное освещение получили 9 парков, садов и скверов. В 2021 году планируется реконструировать или заново оборудовать освещение в 8 зеленых зонах города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных