Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В кронштадтском сквере Подводников завершили замену освещения

17:40 ср, 16 декабря, 2020
Теги
Власть Город Культура Общество Технологии Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сквер Подводников в Кронштадте получил новое современное освещение. Реконструкция выполнена по просьбам жителей по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Кронштадт – город воинской славы, здесь хранят память о героях-подводниках. В этом сквере всегда много людей, сюда приходят семьями. В темное время года он должен быть хорошо освещен. Это не только эстетика, но и безопасность», – отметил глава города.

Памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота оформили новой яркой подсветкой. Всю территорию сквера равномерно осветили. Устаревшие натриевые лампы заменили экономичным светодиодным оборудованием. Специалисты «Ленсвета» установили 22 стилизованных под старину торшера.

Общее количество фонарей в сквере увеличилось вдвое, зато потребление электроэнергии уменьшилось на 22%.

Александр Беглов напомнил, что в 2020 году современное освещение получили 9 парков, садов и скверов. В 2021 году планируется реконструировать или заново оборудовать освещение в 8 зеленых зонах города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:35
Серые цапли появились на дамбе Петербурга в преддверии осени
13:14
Детская поликлиника на Полюстровском проспекте примет первых пациентов в начале 2026 года
12:48
Судебные приставы взыскали 86 млн рублей с нарушителей правил платной парковки
13:56
Проезд по улице Александра Ульянова закроется до 17 августа
Еще новости
Статьи на тему
13 апреля, 18:19
В Петербурге набирают амбассадоров для проекта по благоустройству городских территорий
15 апреля, 18:23
Акционер официально подтвердил намерение восстановить сгоревшую Невскую мануфактуру
16 апреля, 13:43
В Петербурге наградили директоров лучших управляющих компаний города
17 апреля, 15:25
Реконструкцию Колледжа судостроения и прикладных технологий в Петербурге завершат в июле
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять