Смольный готов смягчить ограничения в Петербурге при улучшении ситуации с COVID-19

17:11 ср, 09 декабря, 2020

Власти Петербурга готовы смягчить ограничительные меры в городе при улучшении ситуации с распространением COVID-19. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече с ресторатором Арамом Мнацакановым.

Глава города также не исключил, что в случае ухудшения эпидситуации, ограничения могут быть усилены.

«Сегодня у нас 3761 заболевший. И такая цифра держится последние несколько дней. Коечные мощности на пределе. Врачи работают на износ. Мы не можем допустить нового подъема заболеваемости», — сказал глава города. 

Арам Мнацаканов заявил, что большинство представителей бизнес-сообщества с понимаем относятся к ограничительным мерам из-за COVID-19. Ресторатор также рассказал, что игроки отрасли разработали программу «Пять шагов к бесковидному ресторану, к бесковидному предприятию общественного питания». В документе сказано, какие меры безопасности нужно усилить для профилактики коронавируса. 

Ранее Город+ сообщал, что новые ограничительные меры в Петербурге из-за коронавируса ввели после двух концертов рэпера Басты в «Ледовом дворце». В период новогодних праздников приостановят работу кафе, баров и ресторанов, также для посетителей закроют аквапарки, океанариумы, театры и музеи.

Поделиться в соцсетях