Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный введет новые налоговые льготы для бизнеса

18:30 пн, 07 декабря, 2020

В рамках третьего пакета мер поддержки экономики в Петербурге введут новые налоговые льготы. Соответствующие изменения в законы о налогах и сборах одобрили сегодня на совещании городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Из-за роста заболеваемости мы вынуждены вводить новые ограничения. В этой ситуации важно удержать баланс в экономике и сохранить наполняемость бюджета. Бизнесу сейчас сложно, и меры, связанные со снижением налоговой нагрузки, очень востребованы. Они позволят предпринимателям продолжать работу даже в условиях временного снижения потребительского спроса», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Действие льготы по налогу на имущество для организаций социально-культурной сферы продлят до 2022 года. «Налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей также будут продлены – до 2023 года включительно. Возможность платить лишь 50% имущественного налога для гостиничного бизнеса сохраняется на 2021 год при заработной платы сотрудникам не ниже МРОТ.

На 3 года отменяется транспортный налог на водные транспортные средства, которые относятся к объектам культурного наследия и используются как музеи. Транспортные средства с электродвигателями, произведенные на территории Евразийского экономического союза, также не будут облагаться налогом.

Кроме того, в Смольном хотят расширить перечень видов деятельности для применения патентной системы налогообложения. Предприниматели смогут перейти на другие режимы налогообложения, в том числе и на патентный.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге реализуют третий пакет мер поддержки экономики.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Здравоохранение Город Общество Технологии Экономика Транспорт Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:19
В Петербурге проверили подготовку к реставрации домов на Невском проспекте
17:58
Лучшего сварщика выберут в Петербурге 17 июня
17:41
«Пассажиравтотранс» закупит 120 новых автобусов-«гармошек»
17:20
«Пушкинская Ласточка» за два года перевезли около двух миллионов пассажиров
Еще новости
Статьи на тему
14 октября, 13:07
Маски в транспорте надевают 95% петербуржцев
21 октября, 11:38
Все вокзалы Петербурга прошли полную дезинфекцию
22 октября, 13:53
В Петербурге создадут надзорные группы для проверок стандартов безопасности
25 октября, 16:12
Борьба с COVID-19 и госнаграды врачам: Александр Беглов подвел итоги недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять