В Петербурге проведут балетный онлайн-марафон

17:53 пн, 30 ноября, 2020
vk.com/dance_open

В Петербурге вместо апрельского сезона Международного фестиваля балета «Dance Open» проведут онлайн-марафон с 10 по 16 декабря. В программе трансляции премьерных спектаклей, лекции и фильмы про балет, сообщили в пресс-службе комитета по культуре. На сайте фестиваля также представят онлайн-энциклопедию «Энрико Чеккетти и балет XX века».

Несколько мероприятий проведут оффлайн. Откроют сезон артисты «Урал Балета», они представят на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» программу премьер «УРАЛ ИНТРО». В дни фестиваля также покажут спектакль Пермского балета «Анюта» и постановку бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена на музыку шведского композитора Стефана Левина в исполнении театра «Балет Москва». 16 декабря на сцене БКЗ «Октябрьский» проведут гала-концерт звезд «Dance Open».

Также петербуржцам представят выставку балетной фотографии Александра Яковлева, которая не состоялась в апреле. Автор работал с артистами Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театра балета Бориса Эйфмана. Серия завоевала мировую известность в соцсетях, ранее она выставлялась в Москве и Сеуле.

Поделиться в соцсетях