Музей РОСФОТО открыл онлайн-галерею петербургской фотографии

17:17 пн, 30 ноября, 2020
pixabay.com

Музейно-выставочный центр РОСФОТО запустил портал «Галерея петербургской фотографии». Проект представляет работы молодых перспективных авторов и творческое наследие классиков петербургской фотографии ХIX–XX веков, сообщили в пресс-службе комитета по культуре

Первые экспозиции онлайн-галереи посвящаются творчеству трех поколений петербургских фотографов - легендарного фотомастера Бориса Смелова, а также Дмитрия Провоторова и молодых авторов Дмитрия Попова и Олега Верещагина.

Отмечается, что каждая экспозиция проекта сопровождается информационными и справочными материалами, аудио- или видеороликами, документами и фотоснимками из личных архивов. 

В ближайшее время на новом  портале РОСФОТО планируется разместить выставки известных фотографов Петербурга ― Бориса  Михалевкина,  Миши Бурлацкого, Светланы Тимофеевой и Сергея Фалина.

Проект «Галерея петербургской фотографии осуществляется совместно с общественной организацией культуры, обществом «А–Я» и при поддержке комитета по культуре, добавили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях