В «Ленэкспо» до конца декабря откроются еще четыре корпуса для пациентов с COVID-19

13:33 ср, 25 ноября, 2020

Во временном госпитале в «Ленэкспо» готовят к открытию еще четыре корпуса. До конца декабря они начнут принимать тяжелых и средне-тяжелых пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева. 

По словам вице-губернатора, сейчас 1, 2, 3 и 8-й павильоны модернизируют и утепляют, практически круглосуточно здесь ведутся работы по подводке кислорода.

«Во вновь вводимых корпусах будут развернуты 1154 койки, в том числе 15 реанимационных  с ИВЛ для лечения тяжелых больных», - подчеркнул Олег Эргашев.

Всего в госпитале в «Ленэкспо» планируется принимать до 2500 COVID-пациентов. В настоящее время здесь развернули 1295 коек. В госпитале сейчас находятся 508 человек.

Напомним, на сегодня в Петербурге больным с коронавирусом и внебольничными пневмониями медпомощь оказывают 16 городских и четыре федеральных стационара. Для COVID-пациентов в городе задействованы 10 846 коек. Из них свободны 7,7%.

Ранее Город+ сообщал, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в Петербурге дополнительно могут задействовать мощности трех федеральных центров. Речь идет о центре имени Алмазова, центре экстренной медицины им. Никифорова МЧС и НИИ Фтизиопульмонологии Минздрава.

Поделиться в соцсетях