Детский сад с отделением начальной школы появится в Петербурге в 2022 году

10:53 ср, 25 ноября, 2020

Детский сад на 165 мест, совмещенный со зданием начальной школы на 100 мест, начали строить в жилом комплексе «Полюстрово». Объект планируют ввести  в эксплуатацию во втором квартале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

По проекту, в трехэтажном здании детского сада разместятся бассейн-лягушатник, медицинский кабинет и пищеблок. На втором и третьем этажах — помещения для групп, музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков, административные и хозяйственные кабинеты.

Здание начальной школы  будет двухэтажным. Кроме учебных классов и рекреаций, здесь запроектированы  библиотека, спортивный зал, медицинский блок, а также административные помещения.

Также на территории разместятся игровые и спортивные площадки с газонным и резиновым покрытием, теневые навесы с ящиками для игрушек, площадку для проведения массовых мероприятий, велопарковки и навесы для колясок и санок.

Как отметили в комстрое, и детсад, и школу оборудуют пандусами, лифтами, универсальными санузлами для доступа маломобильных групп населения. Территория будет огорожена и закрыта для доступа посторонних.

Новый детсад с отделением начальной школы возводит Группа ЦДС в рамках работы по линии инвестиционных социальных объектов, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях