Петербуржцы сдали 550 литров донорской крови за пять дней

20:24 вт, 24 ноября, 2020

В Петербурге завершился «Городской молодежный день донора». За пять дней акции в 14 пунктов переливания крови пришел 1221 человек. В общей сложности они пополнили донорскую копилку города на 549,5 литров крови.

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв сдать кровь! Мы рады всем донорам, которые приходят на наш пункт переливания. Несмотря на окончание акции, донорская помощь нужна регулярно. Поэтому мы приглашаем всех желающих сделать доброе дело, со вторника по четверг с 09:00 до 11:00. Очень важно перед посещением ОПК ознакомиться со списком противопоказаний», – рассказала заведующая отделением переливания Городского клинического онкологического диспансера Татьяна Васильева.

Акция прошла в Петербурге в юбилейный пятнадцатый раз. Ее провел «Фонд доноров» совместно с комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Неделя донорства стартовала 16 и завершилась 22 ноября. Также в эти дни в городе прошли встречи, лекции и онлайн-консультации, посвященные донорам.

Поделиться в соцсетях