Смольный: Петербург намерен формировать спрос на семейные путешествия на личном транспорте

21:07 пт, 20 ноября, 2020
gov.spb.ru

Международный форум по автотуризму и караванингу открылся сегодня, 20 ноября, в Суздале. Участие в работе форума принял  председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам главы комитета, Северная столица как отправная точка путешествий по «Серебряному ожерелью России» — городам северо-запада, имеет все шансы стать одним из самых привлекательных городов для российских и международных автотуристов.

«Петербург нацелен на проведение маркетинговых мероприятий под единым брендом «Серебряное ожерелье России» для формирования спроса на семейные путешествия на личном транспорте», — сказал Сергей Корнеев.

Он считает, что сейчас необходимо и возможно создавать комфортные условия для автомобильного туризма, привлекать инвестиции в развитие инфраструктуры, включая создание и развитие автокемпингов, специализированных придорожных зон отдыха.

Глава комитета рассказал, что сейчас проводится работа по дальнейшему развитию маршрутов по «Серебряному ожерелью».

«Петербург станет ключевым объектом притяжения гостей как межрегиональный и международный хаб, дестинация, отвечающая всем международным требованиям по обеспечению безопасного, комфортного туризма и отдыха, развития всех перспективных видов туризма, в том числе и автодорожного», — отметил глава туристического ведомства.

В Смольном добавили, что на форуме начальник управления государственных проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова вручила Сергею Корнееву благодарственное письмо от Президента России Владимира Путина «за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Поделиться в соцсетях