Рождественскую ярмарку в Петербурге проведут без катка и карусели

17:20 ср, 18 ноября, 2020

Юбилейную Рождественскую ярмарку в Петербурге проведут без катка и карусели. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.

«Эпидемиологическая ситуация не позволяет провести Рождественскую ярмарку в традиционном формате шумного праздника, которого каждый год ждут петербуржцы и гости города, но сохранится атмосфера новогоднего волшебства», — отметили в пресс-службе.

Новогодним декором оформят Манежную площадь и Малую Садовую улицу. На ярмарке традиционно можно будет приобрести подарки и угощения. Будут соблюдать все необходимые меры эпидемиологической безопасности.

«В этом году мы не ожидаем такого числа гостей как было раньше. Ярмарка 2020-2021 проводится, чтобы создать праздничное настроение, подарить радость. На ярмарке можно будет безопасно на открытом воздухе выбрать подарки и угощения, подготовиться к встрече Нового года в кругу родных и близких», — подчеркнул вице-губернатор Евгений Елин.

Откроют ярмарку 19 декабря. Она продлится до конца Рождественских праздников.

Напомним, 2020 год — юбилейный для Рождественской ярмарки. Мероприятие проводят уже 15 лет, на площадку праздника приезжали гости из российских и зарубежных городов.  

Поделиться в соцсетях