Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный подписал соглашение с инвестором о достройке проблемных объектов ГК «Норманн»

17:58 вт, 17 ноября, 2020

Власти Петербурга подписали соглашение с ГК РСТИ (Росстройинвест) о достройке проблемных объектов ГК «Норманн». Речь идет о ЖК «На Заречной» и «Три апельсина». Об этом во вторник, 17 ноября, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко. 

По данным Смольного, первая очередь ЖК «На Заречной» завершена на 80%, готовность 3-ей очереди составляет не более 5%, а ЖК «Три апельсина» готов на 80%.

«Для завершения их строительства потребуется около 2,5 млрд рублей. Уже разработан механизм завершения строительства домов, который предполагает предоставление инвестору компенсационных земельных участков. Данное решение проработано и поддержано Минстроем России», — отметил Линченко. 

Ожидается, что Строительство 1-го этапа ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина» завершат в 2021 году, работы на 3-ем этапе «ЖК на Заречной» закончат в 2023 году.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил строительную площадку жилого комплекса «На Заречной». Там он встретился с дольщиками, которые уже несколько лет не могут получить свои квартиры из-за проблем у застройщика «Норманн». Подробности — в материале.  


 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:54
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем языков народов России
09:07
Александр Беглов обратился к горожанам в День памяти жертв блокады Ленинграда
19:53
Порядка 240 человек представят Петербург на Международном фестивале молодежи
19:45
Первый гастрофестиваль «Петербургский десерт» стартует 8 сентября
Еще новости
Статьи на тему
13 апреля, 11:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем войск ПВО
14 апреля, 13:31
Более 30 петербуржцев обратились в госжилинспекцию за первый квартал 2025 года 
14 апреля, 16:19
Новые школа, детсад и сезон разводки мостов: губернатор Петербурга подвел итоги недели
14 апреля, 20:47
Вице-губернатор Петербурга Наталья Чечина проведет прямую линию 17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять