Петербуржцам напомнили о бесплатной эвакуации с ЗСД

16:11 вт, 17 ноября, 2020

На Западном скоростном диаметре действует услуга бесплатной оперативной эвакуации за пределы магистрали. Об этом напомнили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Попавшие в ДТП водители могут вызвать помощь по телефону 0405. Диспетчерский центр работает круглосуточно. На место происшествия направят дорожного инспектора, который предложит воспользоваться услугой бесплатной эвакуации.

После согласия водителя, специалисты диспетчерского центра вызывают к месту происшествия эвакуатор. Он доставляет аварийный транспорт до ближайшего съезда и до места, где возможна безопасная стоянка. Затем водитель может воспользоваться услугами этого эвакуатора платно, вызвать другой или техпомощь.

«Главное, что решение можно принимать и реализовывать в безопасных условиях, не рискуя своим имуществом, здоровьем, жизнью, а также не создавая угрозу для прочих участников дорожного движения», — подчеркнули в пресс-службе комитета.

Напомним, что часто причиной ДТП на скоростных магистралях становится наезд на остановившиеся машины. В этом случае основная задача — максимально быстро освободить проезжую часть и убрать аварийный транспорт с дороги.

Поделиться в соцсетях