Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Силовые машины» создали конструкторское студенческое бюро в Политехе

14:23 пн, 09 ноября, 2020

«Силовые машины» создали конструкторское студенческое бюро в Политехе. Его откроют 10 ноября в 15.00, сообщили в пресс-службе университета. В этот же день стартует работа в командах по направлениям.

«Это принципиально новый формат для решения проблем кадрового дефицита по новым и перспективным профессиям. Студенты университета получают возможность работать на реальных конструкторских и технологических проектах в интересах промышленного заказчика. А на производство приходят молодые и замотивированные кадры», — отметили в пресс-службе.

Работу будут вести по шести направлениям: паровые, газовые и гидротурбины, котельные установки, техническое управление, гидро- и турбогенераторы. Чтобы попасть в бюро, студенты прошли конкурс, выбрали 25 человек. В следующем учебном году количество участников планируют увеличить до 50.

«Попробовать себя сразу в нескольких позициях, определиться с карьерными предпочтениями, приобрести бесценный опыт и конкурентные карьерные преимущества еще на старте профессиональной деятельности — вот какие задачи мы ставили перед собой при создании КБ», — добавил ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.

В бюро студенты изучат необходимое для будущей работы программное обеспечение, бизнес-процессы компании, а после окончания обучения смогут получить категорию специалиста более высокого уровня, чем выпускники профильных кафедр.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Дети Молодежь Образование Город Наука Общество Технологии Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:35
Александр Беглов: Подготовка к ПМЭФ-2025 вышла на финишную прямую
20:20
В центре Петербурга изменится дорожное движение из-за фестиваля «Петербургские сезоны»
20:57
Губернатор Петербурга поздравил «Комсомольскую правду» со 100-летием
19:41
Жителей и гостей Петербурга пригласили на фестиваль сирени
Еще новости
Статьи на тему
05 сентября, 16:16
В Екатерининском собрании откроется первый в городе виртуальный концертный зал
07 сентября, 20:11
Александр Беглов: В школах идет притирка, вызванная новыми правилами
08 сентября, 16:46
Русский музей открыл первый Культурно-выставочный центр за Уралом
08 сентября, 18:45
Александр Беглов: В период пандемии учителя стали не меньшими героями, чем медики
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять