Смольный ввел дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

22:27 чт, 05 ноября, 2020

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом с 9 ноября в Петербурге вводятся дополнительные ограничения. Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства о мерах по борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 9 по 29 ноября работу приостановят фуд-корты и фуд-плейсы, кроме  расположенных на вокзалах, в аэропорту и на АЗС. Также временно закроются детские игровые комнаты, расположенные в торговых центрах. Это не касается комнат площадью не более 50 кв. метров, которые находятся на территории предприятий общественного питания.

В Смольном отметили, что по 29 ноября сохраняется временное ограничение на работу точек общепита с 23:00 до 06:00. В это время горожанам запрещено там находиться.

Также по 29 ноября вводится ограничение на проведение в помещениях зданий массовых мероприятий численностью более 70 человек. Исключение составляют события, которые проводятся в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.

Согласно документу, торжественная регистрация брака разрешается, если в помещении, кроме сотрудников ЗАГСа, находятся не более 20 человек.

Кроме того, по 27 декабря государственные организации дополнительного образования смогут работать только дистанционно. 

Отмечается, что работодателям до 9 ноября рекомендуется перевести на удаленку работников старше 65 лет, сотрудников, имеющих хронические заболевания, а также не менее 30% работников иных категорий. Перечень хронических заболеваний установит комитет по здравоохранению, уточнили в Смольном.

«До 9 ноября исполнительные органы власти переведут на дистанционную работу не менее 30% гражданских служащих и работников, которые не являются гражданскими служащими», — сообщили в городской администрации.

Жителям Петербурга также рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы и заграницу.

Поделиться в соцсетях