В Петербурге назвали симптомы и условия для обязательной госпитализации с COVID-19

20:39 пн, 02 ноября, 2020

В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о симптомах и условиях для обязательной госпитализации пациентов с COVID-19. В частности, в стационар доставляют при температуре выше 38 градусов и сопутствующих заболеваниях. Также обязательная госпитализация необходима для детей до трех лет и пожилых людей старше 65 лет. 

Об этом в понедельник, 2 ноября, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева. Она добавила, что решение о госпитализации принимает лечащий врач. 

«Свободные койки в стационарах имеются, и при наличии показаний, а показанием является прежде всего клиническое состояние пациента, и по клиническим показаниям, если он нуждается в госпитализации, госпитализация в эти же сутки осуществляется», — отметила Соловьева. 

Ранее Город+ сообщал, что за последние сутки в Петербурге на коронавирус проверили 21,5 тыс. человек, COVID-19 подтвердился у 923 человек, выздоровели 449 пациентов.

В Петербурге введены ограничения из-за коронавируса, в том числе, «масочный режим» в транспорте и общественных местах. Согласно постановлению губернатора Александра Беглова, они действуют до 29 ноября.
 

Поделиться в соцсетях