Волонтеры провели акцию по борьбе с рекламой наркотиков на улицах Петербурга

16:26 чт, 29 октября, 2020

Акция «Синяя птица — безопасная территория» прошла сегодня в 18 районах Петербурга. Волонтеры городского центра «Контакт», подростки и молодежь закрашивали рекламу психоактивных веществ, а также сообщения о продаже наркотиков, на тротуарах и фасадах зданий, сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил участников акции и подчеркнул важность нестандартных решений в борьбе с наркотиками.

«Продавцы постоянно совершенствуют способы продвижения своего преступного бизнеса, придумывают новые хитрости, рисуют рекламу на асфальте и стенах домов, выходят в интернет. Мы должны отвечать на эти вызовы и находить нестандартные решения для борьбы с этим злом», — заявил он.

С апреля 2019 года добровольцы закрасили в общей сложности более 800 надписей. На их месте они рисуют символ волонтерского движения — синюю птицу. В акциях приняли участие около 300 волонтеров.

В Смольном добавили, что помимо ежемесячных акций по закрашиванию рекламы наркотиков, волонтеры проводят еженедельный мониторинг улиц. О незаконных надписях и рекламе они сообщают в управляющие компании и администрации районов.

Поделиться в соцсетях