Энергетики Петербурга полностью завершили испытания теплосетей на прочность

10:58 чт, 29 октября, 2020

Петербургские теплоэнергетики полностью завершили плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру. По поручению губернатора Александра Беглова, работы  провели в максимально короткие сроки. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в октябре специалисты протестировали около 900 км тепловых сетей в 12 районах города. Благодаря этому удалось предотвратить 15 технологических нарушений, заменено 40 метров ненадежных трубопроводов.

В частности, специалисты ГУП «ТЭК СПб» провели 21 испытание. Тестирование коснулось 992 многоквартирных домов. «Теплосеть Санкт-Петербурга» испытала более 200 километров магистральных сетей в Центральном, Адмиралтейском, Невском и Кировском районах.

Александр Беглов напомнил, что обычно теплосети проверяют на устойчивость к нагрузкам в конце предыдущего отопительного сезона, но в этом году из-за пандемии пришлось перенести температурные испытания с весны на осень.

«Это было сделано, чтобы не отключать в домах отопление и горячую воду, сохранить здоровье петербуржцев, многие из которых находились на самоизоляции. Теплая осень и раннее начало периодического протапливания позволили энергетикам провести испытания до начала холодов и без длительных отключений», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях