Теплоэнергетики реконструируют магистральные сети на Тбилисской улице

09:42 чт, 29 октября, 2020
Город+

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» начали реконструкцию магистральных сетей на Тбилисской улице. До августа 2021 года предприятие обновит 677 метров изношенных трубопроводов диаметром 530 мм. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Модернизация сетей проводится в два этапа. Сейчас работы начались на отрезке от  Солунской улицы до улицы Аккуратова. Завершить ремонт труб на первом участке планируется в феврале следующего года.

На втором этапе будет реконструирована теплосеть на участке от улицы Аккуратова до Афонской улице. Работы начнутся в марте и продлятся до августа.

«Новые трубопроводы будут защищены от воздействия агрессивных сред пенополиуретановой изоляцией, которая имеет безаварийный ресурс до 30 лет», — сообщили в Смольном.

Отмечается, что модернизация сети на Тбилисской улице повысит надежность теплоснабжения двух корпусов ФБГУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». Также в границах работ находятся 19 зданий, в том числе 12 жилых домов, в которых проживают шесть тысяч человек.

Реконструкция ведется за счет средств городского бюджета.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что почти половина теплосетей города изношена, а 25% — требуют срочной замены.

Поделиться в соцсетях