МФЦ Петербурга перейдут на прием по предварительной записи из-за пандемии

13:30 ср, 28 октября, 2020
Пресс-служба МФЦ

Многофункциональные центры Петербурга перейдут на прием документов по предварительной записи с 1 ноября. Такое решение принято в целях борьбы с COVID-19, сообщили в пресс-службе МФЦ. Обязательное измерение температуры и социальная дистанция часто приводят к очередям у входа. Работа по предварительной записи поможет избежать скоплений народа и распределить потоки между 57 центрами госуслуг в часы их работы.

«Планируется, что такой режим сократит время нахождения посетителей в МФЦ. Повысится качество и комфорт предоставления услуг и снизятся риски заражения», — сказано в сообщении.

Записаться можно через портал госуслуг или по телефонам МФЦ. Обратиться за наиболее значимыми услугами петербуржцы по-прежнему могут без предварительной записи. К таким услугам относятся заявки на высокотехнологичную медпомощь, прием заявлений о выдаче, подтверждении и восстановлении ключа электронной подписи, регистрация актов гражданского состояния, а также выдача полисов ОМС и выдача или замена паспортов гражданина РФ. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге запущен пилотный проект электронной предварительной записи в МФЦ через портал госуслуг. Нововведением воспользовались 16 тысяч человек. 

Поделиться в соцсетях