Петербуржцев приглашают бесплатно посетить фестиваль «Ротонда»

15:40 вт, 27 октября, 2020

Санкт-Петербургский фестиваль пространственных и временных искусств «Ротонда» проведут с 21 по 22 ноября. Зрители могут посетить мероприятия бесплатно по предварительной регистрации, сообщили в комитете по культуре города.

21 ноября фестиваль откроет премьера проекта «Реквием». Во втором отделении представят спектакль «Детки из клетки» голландского хореографа Марины Маскарелл.

«В 2020 году в Ротонду благодаря обществу “Друзья Санкт-Петербурга” вернулся уникальный орган, созданный в 1910 году мастером Мартом Вермейленом. Идея соединить органную классику и современную хореографию воплотилась в спецпроекте “Органичные танцы”», — отметили в пресс-службе комитета.

Он объединит современную хореографию, танцевальную импровизацию и классическую органную музыку, добавили в пресс-службе.

Также проведут две лекции о современном танце «Модерн в России. Прерванный полет» и «Музыка Баха и современная хореография», которые специально для фестиваля «Ротонда» подготовила историк культуры, антрополог, специалист по истории танца и двигательной культуре Ирина Сироткина.

Все фестивальные мероприятия пройдут со зрителями и онлайн.

Поделиться в соцсетях