Молодые ученые Петербурга стали лауреатами премии правительства РФ

17:56 сб, 24 октября, 2020

Ученые Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна получили премию правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых. Об этом в субботу, 24 октября, сообщили в Смольном. Премий удостоились пять доцентов кафедры интеллектуальных систем и защиты информации.

Они разработали метод проверки качества продукции в легкой промышленности, автомобилестроении, в авиастроении и на предприятиях оборонного комплекса и судостроения.

«Такая высокая оценка наших исследователей доказывает, что молодое поколение ученых продолжает научные традиции города. Их исследования и разработки приходят в отечественную экономику, промышленность, выводят их на новый качественный уровень. Благодаря этому растет конкурентоспособность продукции наших предприятий на внутреннем и мировых рынках, крепнет обороноспособность страны и ее экономический потенциал», – сказал Александр Беглов.

За 2020 год лауреатами Премии правительства в области науки и техники стали ученые и сотрудники Крыловского государственного научного центра, Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова, а также Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге завершилась образовательная программа для победителей конкурса «Мой город – мои возможности».

Поделиться в соцсетях