#Петербургсвоихнебросает: на Форуме СМИ Северо-Запада представили фильм о борьбе с пандемией

18:20 пт, 23 октября, 2020

В Петербурге стартовал ХVIII Форум средств массовой информации Северо-Запада. В этом году главной темой обсуждения журналистов стала информационная борьба с распространением коронавируса. А лозунгом форума объявлен хэштег #Петербургсвоихнебросает.

«Этот хэштег объединил информационную повестку Санкт-Петербурга в период пандемии, стал ключевой фразой мер, направленных на поддержку жителей города. Новые реалии жизни, продиктованные борьбой с COVID-19, стремительно меняют формат информационной работы, социальных отношений и взаимодействия СМИ со своей аудиторией», – подчеркнул председатель комитета по печати Владимир Рябовол.

По его словам, в этом году власть, лидеры общественного мнения, врачи и СМИ объединились для достижения одной общей цели: сохранить жизнь и здоровье жителей Петербурга.

В рамках форума Владимир Рябовол провел презентацию фильма «Сквозь маску: антикризисные информационные проекты в регионах». Он подробно рассказывает о городских информационных акциях периода пандемии. Среди них – организация удаленной работы и обучения, меры поддержки социально незащищенных граждан и врачей.

 Форум организовала Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада.

Ранее Город+ писал, что Форум петербургских НКО пройдет на трех площадках из-за пандемии.

Поделиться в соцсетях