В Пулково внедрили QR-коды для безопасности сотрудников

15:07 ср, 21 октября, 2020

В Пулково внедрили QR-коды для безопасности сотрудников. Инструмент протестировали на инструкциях по охране труда, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта Пулково объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней в процессе работы», — отметили в пресс-службе.

После перехода с помощью QR-кода к документу вместо его текстовой версии сотрудник получит визуализированную инструкцию с комментариями. Это облегчит запоминание  и восприятие информации, использовать инструкцию можно с экрана телефона. 

Первый QR-код создали для сотрудников службы ремонта и технического обслуживания. В Пулково планируют внедрить этот опыт на всем предприятии.

Как отметили в пресс-службе, цифровая трансформация аэропорта — это 16 инновационных проектов. Их сделают основой для системного подхода к бизнес-технологиям. Оптимизируют транспортную безопасность, коммерческую деятельность, HR.

Поделиться в соцсетях