В финал всероссийского конкурса «Доброволец России» вышли 6 петербуржцев

14:05 ср, 21 октября, 2020

В финал всероссийского конкурса «Доброволец России» вышли 6 петербуржцев. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике Петербурга.

В номинации «Вдохновленные искусством» в финал прошла Дарья Зеленкова с проектом «По ту сторону фонтанов», который направлен на популяризацию Петергофа и его окрестностей. А также Татьяна Гилева с проектом «Инклюзивный творческий фестиваль «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА». Она планирует создать инклюзивную творческую среду в Петербурге и других регионах России.

В номинации «Вокруг меня» Мстислав Жиляев представил проект «Чистая Вуокса» — это эко-марафон в рамках выездного экологического волонтерского лагеря. Другой участник Михаил Пугачев создал Интеграционную мастерскую «Колесо ремесел» в номинации «Равенство возможностей».

В той же номинации прошел в финал Максим Сорокин с проектом «Собака-помощник». Главная цель – обучить собак навыкам, которые необходимы для помощи человеку с инвалидностью.

В номинации «Уверенные в будущем» город представила Кристина Мазанник с проектом «Помощь ближнему»: пожилых людей волонтеры обучают информационным технологиям.

Голосование за проекты пройдет до 13 ноября на портале dobro.ru. Результаты будут учитывать при определении победителей.

Всего из 1557 полуфиналистов, которые защитили проекты, отобрали 210 финалистов. Победителей конкурса «Доброволец России — 2020» объявят 5 декабря в Национальный день добровольца.

 

Поделиться в соцсетях