Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вузы Петербурга получили призовые места на Форуме научных коммуникаторов

11:21 ср, 21 октября, 2020
Теги
Власть Молодежь Образование Город Наука Общество Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Вузы Петербурга получили призовые места на Всероссийском форуме научных коммуникаторов. Они стали лауреатами премии «Коммуникационная лаборатория-2020», сообщили в комитете по науке и высшей школе города.

Первое место в номинации «Сверхтекучесть», которую присуждают за эффективное управление собственными каналами коммуникации, а также второе место в номинации «Коммуникационная лаборатория года» получил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Второе место в той же номинации присудили Арктическому и антарктическому научно-исследовательскому институту.

В номинации «Эксперимент» за лучшие практики в сфере офлайн-коммуникаций лауреатства получили два вуза из Петербурга: второе место у Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН, третье — у Всероссийского научно-исследовательского института метрологии имени Д.И. Менделеева.

Как сообщили в пресс-службе, гран-при за высокие стандарты коммуникационной работы получил Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Там проведут V Российский форум по научной коммуникации в 2021 году.

Членами экспертного совета премии в 2020 году были ученые, научные журналисты, сотрудники пресс-служб научных организаций и инновационных компаний, обладатели большого и малого гран-при прошлых лет. Из-за пандемии победителей наградили онлайн.

Премию «Коммуникационная лаборатория» в 2016 году учредила Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки и Российская венчурная компания. Каждый год премию вручают коммуникационным специалистам и командам научных и образовательных организаций, которые наладили диалог между наукой и обществом через корпоративные коммуникации своих организаций.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:01
В Невском районе ликвидировали две незаконные точки по продаже фруктов, овощей и рыбы
20:13
В поселке Горелово завершилось строительство 26 км инженерных сетей
18:43
Беглов: Петербург готов предоставить участникам СВО возможности для учебы и трудоустройства
20:02
На станции «Выборгская» провели мастер-класс по безопасности детей в метро
Еще новости
Статьи на тему
29 января, 18:01
Digital-специалисты Петербурга поучаствуют во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»
04 марта, 18:44
На базе петербургского ГУАП создадут учебный завод для студентов колледжей
10 марта, 15:50
Более 20 петербургских научных программ получили гранты на изучение Арктики
20 марта, 16:29
Конкурс «Твой бюджет в школах» продолжат проводить в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять