Вузы Петербурга получили призовые места на Форуме научных коммуникаторов

11:21 ср, 21 октября, 2020

Вузы Петербурга получили призовые места на Всероссийском форуме научных коммуникаторов. Они стали лауреатами премии «Коммуникационная лаборатория-2020», сообщили в комитете по науке и высшей школе города.

Первое место в номинации «Сверхтекучесть», которую присуждают за эффективное управление собственными каналами коммуникации, а также второе место в номинации «Коммуникационная лаборатория года» получил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Второе место в той же номинации присудили Арктическому и антарктическому научно-исследовательскому институту.

В номинации «Эксперимент» за лучшие практики в сфере офлайн-коммуникаций лауреатства получили два вуза из Петербурга: второе место у Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН, третье — у Всероссийского научно-исследовательского института метрологии имени Д.И. Менделеева.

Как сообщили в пресс-службе, гран-при за высокие стандарты коммуникационной работы получил Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Там проведут V Российский форум по научной коммуникации в 2021 году.

Членами экспертного совета премии в 2020 году были ученые, научные журналисты, сотрудники пресс-служб научных организаций и инновационных компаний, обладатели большого и малого гран-при прошлых лет. Из-за пандемии победителей наградили онлайн.

Премию «Коммуникационная лаборатория» в 2016 году учредила Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки и Российская венчурная компания. Каждый год премию вручают коммуникационным специалистам и командам научных и образовательных организаций, которые наладили диалог между наукой и обществом через корпоративные коммуникации своих организаций.

Поделиться в соцсетях