Профессиональные праздники и подготовка к зиме: Беглов подвел итоги недели

21:45 пн, 19 октября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги минувшей недели на своей странице ВКонтакте. По его словам, последние дни в городе прошли под знаком подготовки к зимнему периоду. В Красногвардейском и Калининском районах завершили капремонт крыш и фасадов, а на улицы впервые в этом сезоне вышла снегоуборочная техника.

«Надеюсь, жители будут довольны – в зданиях теперь будет тепло даже в сильные морозы. Проверил готовность к зиме снегоуборочной техники в Калининском районе. Всего в городе дворы и улицы от снега и наледи будут чистить 2449 единиц техники», – написал глава города.

Также в Петербурге продолжается борьба с коронавирусом. На прошедшей неделе губернатор провел Межведомственный вопрос, на котором был разработан план действий на ближайшее время. Продлено предоставление проживания и питания медикам, работающим с COVID-19.

В память о погибших от коронавируса врачах Александр Беглов возложил цветы к «народной» стене памяти на Малой Садовой и учредил День работника скорой медицинской помощи 28 апреля.

Также профессиональный праздник отметили сотрудники дорожного хозяйства. Их губернатор особенно поблагодарил за дезинфекцию улиц и быстрые темпы ремонта и строительства магистралей.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге определят место для установки памятника погибшим медикам.

Поделиться в соцсетях