Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фонтан на Лермонтовском проспекте реконструируют до конца октября

14:36 ср, 14 октября, 2020

Петербургский Водоканал реконструирует фонтан на Лермонтовском проспекте. Работы завершатся к концу октября. Сейчас специалисты приступают к бетонированию новой чаши и камеры управления искусственного водоема, сообщает пресс-служба предприятия.

Демонтаж гранитной облицовки старой чаши и бетонных конструкций уже завершен. Также готово песчаное и бетонное основание, проведено утепление, армирование каркаса и технологической камеры.

Для фонтана построят новые наружные сети водоснабжения и водоотведения. В подземной камере смонтируют оборудование с элементами автоматики. Внешне чаша будет облицована матовым гранитом темно-серого цвета, а изнутри – полированным гранитом. Дно фонтана специалисты выложат из камня трех видов. Оно будет отражать блики и усиливать декоративный эффект.

Полностью восстановить фонтан планируется в конце октября 2020 года, сообщили в Водоканале. Уже следующим летом фонтан пустит в небо 45 водных струй высотой от 1,5 до 3,5 метров.

Фонтан на Лермонтовском проспекте построили в 1967 году. До реконструкции он находился в неисправном состоянии. Работы проходят в рамках программы по восстановлению городских фонтанов по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Ранее Город+ сообщал, что Беглов предложил петербуржцам выбрать музыку для фонтана на площади Ленина.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Культура Общество Технологии Экономика Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
24 декабря, 16:40
Награду «Наш любимый врач» получили 20 детских врачей Петербурга
24 декабря, 20:26
В Петербурге продлили действие «балконной амнистии»
26 декабря, 13:17
Смольный выдал первые разрешения на открытие зимних кафе
27 декабря, 11:15
Александр Беглов поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять