Александр Беглов: Ответственность – наш главный резерв в борьбе с эпидемией

19:34 пн, 12 октября, 2020

Губернатор Александр Беглов 12 октября выступил перед петербуржцами с традиционным еженедельным радиообращением. Он напомнил, что в городе продлен масочный режим и усилены меры проверки его соблюдения.

«Если два человека носят маски, вероятность передачи вируса между ними – минимальная. Прошу всех использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию. Это – не просто часть новой нормальности. Сегодня это – наш главный резерв в борьбе с эпидемией. Используя его, мы сможем избежать введения повторного локдауна», – отметил глава города.

Предприятия, нарушающие масочный режим и другие требования Роспотребнадзора, получат санкции от правительства. У них могут даже отозвать разрешение на работу в условиях пандемии, подчеркнул Беглов.

Однако по многим вопросам Смольный идет навстречу деловому сообществу. Сейчас правительство делает все возможное, чтобы в 2021 году сохранить мораторий на введение торгового сбора и льготы по упрощенному налогообложению для малого бизнеса

«Экономика Петербурга выдержала первый удар пандемии. Собираемость налогов в нашем городе – уже выше прошлогодней. В следующем году восстановительный рост продолжится. Но он не будет быстрым», – подытожил губернатор.

Ранее Александр Беглов подвел итоги прошлой недели на своей странице ВКонтакте.

Поделиться в соцсетях