Бюджет Петербурга и поддержка бизнеса: Беглов подвел итоги прошлой недели

17:25 пн, 12 октября, 2020
https://vk.com/a_beglov

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги прошлой недели. Глава города напомнил, что 5 октября отмечался День учителя — в профессиональный праздник награды получили сто лучших педагогов города.

Глава города также рассказал, что на прошлой неделе на заседании правительства приняли бюджет Петербурга на 2021 года. Он отметил, что средства из казны будут направлены на образование, здравоохранение, социальную сферу и развитие Петербурга. 

«Продолжим поддерживать бизнес, опираясь на запросы предпринимателей. Такое поручение дал на Штабе по улучшению условий ведения бизнеса», — написал градоначальник еще об одном событии прошедшей недели. 

Александр Беглов добавил, что на прошлой неделе в Петербурге появились памятники предпринимателя Павлу Обухову и Николаю Путилову, а на Обуховском заводе открыли Центр детского технического творчества и профориентации, отметили  75-летие Московского парка Победы и почтили память защитников Ленинграда в Лигово.

Губернатора также рассказал, что наградил лучших работников торговли и провел объезд Кировского района. 

«Посетил лицей №389, в котором работает Центр экологического воспитания. Школа получила мобильную лабораторию. Убедился, что строители сдадут в срок — в августе 2021 года — новый Центр реабилитации детей-инвалидов на улице Морской пехоты. Готовность объекта — 70%», — говорится в сообщении.
 

Поделиться в соцсетях