Концерты и выставки: Петербург готовится к юбилею композитора Андрея Петрова

17:09 вт, 06 октября, 2020

В Петербурге отметят 90-летие композитора Андрея Петрова. К празднику для жителей города подготовили серию тематических мероприятий, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

X Всероссийский фестиваль Андрея Петрова порадует гостей симфоническими, камерными и эстрадными концертами, театрализованными постановочными шоу, выставками, творческими встречами и мастер-классами. В нем поучаствуют артисты из Петербурга, Москвы, Калининграда, Новосибирска, Волгограда, Самары, Петрозаводска и Владивостока.

10 октября в Фонде исторической фотографии имени Карла Буллы откроется интерактивная выставка «Ваш Андрей Петров». В этот же день в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии выступит камерный оркестр «Дивертисмент» с программой «Perpetuum mobile Андрея Петрова».

Затем стартует XIV Открытый конкурс композиторов имени А.П. Петрова. На него поступило 345 симфонических произведений из 32 населенных пунктов России. Жюри отобрало 6 лучших произведений, прозвучат 12 октября в Большом зале филармонии.

26 ноября в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт «Петербург Андрея Петрова», а 27 ноября откроется XIV Детский композиторско-исполнительский конкурс «Бывает все на свете хорошо».

Андрей Петров – известный композитор, народный артист СССР и Почетный гражданин Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях