В Петербурге пройдет Международный фестиваль народной песни «Добровидение»

12:46 вт, 06 октября, 2020

В Петербурге 10 и 11 октября пройдет V Международный фестиваль народной песни «Добровидение». Об этом сообщили в медиацентре правительства города.

Церемонию открытия и выступления коллективов проведут в Российском этнографическом музее и Государственной академической капелле Петербурга. Гала-концерт состоится 11 октября в загородном Клубе «Дача».

«Нынешний, юбилейный Фестиваль вновь объединит творческие коллективы различных культур. Это очередное подтверждение того, что настоящее искусство несёт в себе заряд огромной нравственной силы, делает жизнь людей интереснее и духовно богаче», – отметил руководитель оргкомитета «Добровидения», депутат Государственной Думы РФ Олег Нилов.

Как сообщили в пресс-службе, в Российском этнографическом музее, артисты выступят в тематических залах, которые посвящены народам, населявшим Российскую империю и СССР. Затем фольклорные ансамбли и сольные исполнители выступят в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Фестиваль народной музыки объединит десятки творческих коллективов и фольклорных ансамблей из разных стран и регионов России. Они представят традиции национальной музыкальной культуры, расскажут об истории песен, танцев и обрядов.

Учредили фестиваль Герой Советского Союза Валентина Терешкова, народный артист СССР Иосиф Кобзон (1937-2018), депутат Государственной Думы Олег Нилов, а также бизнесмены и общественные деятели.

Мероприятия будут транслировать на Первом канале и ВГТРК.

Поделиться в соцсетях