Клиническая больница Святителя Луки в Петербурге начала прием больных с COVID-19. Для этого в стационаре перепрофилировали 140 коек. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.
По словам вице-губернатора, город старается не привлекать к оказанию помощи пациентам с коронавирусом стационары, в которых продолжают оказывать экстренную и плановую помощи.
«Но ситуация, к сожалению, ухудшается. Число новых случаев заражения ежедневно растет. Важно, чтобы петербуржцы проявили ответственность и соблюдали масочный режим для безопасности своих родных и близких», — подчеркнул Олег Эргашев.
В Смольном отметили, что решение о возобновлении приема больных с COVID-19 в больницу Святителя Луки принято в связи с тем, что число госпитализаций за последнюю неделю увеличилось на 17%.
В настоящее время в 13 взрослых и в одном детском стационарах развернуты 4640 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, свободна 671 койка.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов утвердил в Петербурге с 1 октября обязательный «масочный режим» для пассажиров общественного транспорта, пользователей такси и каршеринга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных