Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге до конца года реконструируют 250 км тепломагистралей

10:43 вс, 27 сентября, 2020

В этом году в Петербурге будет реконструировано 250 километров теплосетей. Однако объем работ по перекладке тепломагистралей нужно увеличивать до 350-400, а лучше до 500 километров в год, из-за их высокого износа, заявил губернатор Александр Беглов по итогам объезда энергетических объектов города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.  

По словам Александра Беглова, в прошлом году впервые были выделены бюджетные средства в размере 1,5 млрд рублей на ремонт тепловых сетей. «Объемы реконструкции удалось увеличить почти в два раза. На 2020 год эта строка расходов увеличилась до трех миллиардов рублей», — отметил он.

Губернатор поручил строго относиться к подрядчикам, которые не исполняют свои обязательства, срывают сроки проведения работ. «В этих случаях необходимо штрафовать и расторгать контракты», — сказал глава города.

Также Александр Беглов обратился к руководителям предприятий усилить противоэпидемические меры. «Наша задача — сохранить рабочие коллективы и обеспечить бесперебойное снабжение города в осенне-зимний период. Необходимо соблюдать все предписания и санитарные нормы. Берегите людей», — подчеркнул губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что  Александр Беглов на юге Петербурга проверил готовность котельной ГУП «ТЭК СПб» к осенне-зимнему периоду.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Адмирал Моисеев поздравил Кронштадтский кадетский корпус им. Ушакова с юбилеем
18:53
Петербуржец стал абсолютным победителем олимпиады по искусственному интеллекту
18:15
Синоптик Колесов рассказал о погоде в день открытия Дороги жизни в 1941 году
17:43
Сквер Эйлера в Василеостровском районе обустроят к лету 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 15:36
Петербургские муниципальные органы наладят диалог с горожанами в соцсетях
03 мая, 13:05
Петербург занял первое место среди регионов по внедрению сервиса обратной связи в январе-марте
10 мая, 13:15
Смольный поддержит субсидиями социально ориентированные НКО в сфере науки 
19 июня, 16:57
В Смольном одобрили проект планировки второй нитки канализационного коллектора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять